7時20分ころ出発。
8時過ぎ久里浜到着。
なんとか8時20分の便に乗れた。
カレーパン、アメリカンドッグで朝ごはん。ありがとう、はに〜(^_^)
9時、定刻に金谷到着。
フェリーから降りるのに時間がかかる…降りてからも信号待ち渋滞(^_^;)
南に向かう。いい天気。
10時半頃、館山市見物辺りでひと休み、昼寝…。
一時間くらいしてから、砂浜に降りて貝や流木探し(^_^;)
房総フラワーラインを反時計周り。
道の駅南房パラダイス。
強い陽射しとちょっと冷たい風。夏の北海道みたい。
今年の夏は、北海道ツーリング…かなぁ…(^_^;)
ビワゼリー。
道の駅ちくら。
ひのでぶり、かんぱちトロ、カツオ、マグロ、メジナ、タイ、ブリトロ。
サザエの壺焼き。
富士山が夕陽でシルエットに。
アクアラインは回避して、京葉線と首都高7号で帰る。
21時30分頃、幕張PAでひと休み。
首都高中央環状、4号、第三京浜。
23時過ぎ、自宅着。